Laufschule Saarpfalz
Laufschule Saarpfalz
Bernd Neuhardt

Natural-Running Instructor

Powerbands Coach

Trainingsplanung/Leistungsdiagnostik

Nordic Walking Instructor

Übungsleiter

mehrfacher Marathon Finisher

Gründer und Inhaber Laufschule Saarpfalz

bernd@laufschule-saarpfalz.de

 

Axel Lang

Lauf- und Athletiktrainer

Fitness Trainer A-Lizenz (BTB Bildungswerk für Therapeutische Berufe)

Full-Instructor Krav Maga Selbstverteidigung

Ultraläufer, mehrfacher Marathonfinisher

axel@laufschule-saarpfalz.de

Carina Baus

Laufcampus Trainerin

carina@laufschule-saarpfalz.de

Christian Neumann

Laufcampus Trainer

Arzt

christian@laufschule-saarpfalz.de

Daniel Fischer

Laufcampus Trainer

Duales Studium Bachelor Sportökonomie

Athletiktrainer

Blackroll-Trainer

Leiter RUNNERS GYM

daniel@laufschule-saarpfalz.de

Daniela Keck

Laufcampus Trainerin

mehrfache Marathon-Finisherin

Spezialistin Funktionstextilien

Triathletin

daniela@laufschule-saarpfalz.de

Jenny Kriesche

Laufcampus-Trainerin

jenny@laufschule-saarpfalz.de

Kathi Dillinger

Laufcampus Trainerin

kathi@laufschule-saarpfalz.de

Kerstin Allmang

Laufcampus Trainerin

mehrfache Marathon-Finisherin

Powerbands Coach

kerstin@laufschule-saarpfalz.de

 

 

 

Linda Jacobs-Maurer

Laufcampus Trainerin

linda@laufschule-saarpfalz.de

Manuela Müller-Oberinger

Physiotherapeutin

YOGA-Lehrerin

Laufcampus Trainerin

Lauf- und Marathontrainerin (Academy of Sports)

manuela@laufschule-saarpfalz.de

Marc Sprau

Übungsleiter

mehrfacher Marathon-Finisher

Mitgründer Laufschule Saarpfalz

marc@laufschule-saarpfalz.de

Dr. Maria Cacacciola-Ketter

Laufcampus Trainerin

Ärztin

maria@laufschule-saarpfalz.de

Nils Klein

Leichtathlet seit 1994

Kaderathlet am Olympiastützpunkt Saarland/Rheinland-Pfalz

Lehrer Sport/Sportwissenschaft

Mehrfacher Saarlandmeister Mittelstrecke

Podiumsplätze Süddt. Meisterschaften über 800m

nils@laufschule-saarpfalz.de  

Sabine Neumann

Laufcampus Trainerin

sabine@laufschule-saarpfalz.de

Maratommy Thomas Philipp -Maratommy

Laufcampus Trainer

Mehrfacher Marathon-Finisher

Motto: Laufen mit Freude und Humor

Berglaufmotivator :-)

maratommy@laufschule-saarpfalz.de

Thomas Schäfer

Laufcampus Trainer

mehrfacher Marathon-Finisher

Ernährungscoach

thomas@laufschule-saarpfalz.de

 

Tina Mrochen

Laufcampus Trainerin

Duale Studentin Bachelor Ernährungsberatung

Mehrfache Marathonfinisherin

Fitnesstrainerin B-Lizenz

Blackroll-Trainerin

Spezialistin für Sporternährung

tina@laufschule-saarpfalz.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Laufschule Saarpfalz

Anrufen

E-Mail