Laufschule Saarpfalz
Laufschule Saarpfalz
Bernd Neuhardt

Natural-Running Instructor

Powerbands Coach

Trainingsplanung/Leistungsdiagnostik

Nordic Walking Instructor

Übungsleiter

mehrfacher Marathon Finisher

bernd@laufschule-saarpfalz.de

 

Kerstin Allmang

Laufcampus Trainerin

mehrfache Marathon-Finisherin

Powerbands Coach

kerstin@laufschule-saarpfalz.de

 

 

 

Thomas Schäfer

Laufcampus Trainer

mehrfacher Marathon-Finisher

Ernährungscoach

thomas@laufschule-saarpfalz.de

 

Übungsleiter C Breitensport

Nordic Walking Trainer NWU

Mehrfacher Marathonfinisher

Lauftraining im Einzel- und Gruppenunterricht

Petra Schreiber-Benoit

Diplom-Sportlehrerin

Personal-Trainerin

Sport-Therapeutin

Buchautorin

petra@laufschule-saarpfalz.de

 

 

 

Marc Sprau

Übungsleiter

mehrfacher Marathon-Finisher

marc@laufschule-saarpfalz.de

Judith Philippi

Übungsleiter C Breitensport

Personaltrainer B (BSA)

Cardiotrainer (BSA)

mehrfache Marathon-Finisherin

judith@laufschule-saarpfalz.de

Daniela Ettgen

Laufcampus Trainerin

mehrfache Marathon-Finisherin

Spezialistin Funktionstextilien

Triathletin

daniela@laufschule-saarpfalz.de

 

Nils Klein

Leichtathlet seit 1994

Kaderathlet am Olympiastützpunkt Saarland/Rheinland-Pfalz

Lehrer Sport/Sportwissenschaft

Mehrfacher Saarlandmeister Mittelstrecke

Podiumsplätze Süddt. Meisterschaften über 800m

nils@laufschule-saarpfalz.de  

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Laufschule Saarpfalz

Anrufen

E-Mail